Липосакция ног

Липосакция - это процедура, используемая для моделирования тела пациентов путем избавления от нежелательного жира в определенных областях тела. Липосакция ног помогает удалить жировые отложения с коленей, икр и щиколоток, сделать ноги более стройными, а также в целом сбалансировать фигуру.

Липоаспирация не заменяет диету и физические упражнения. Это не средство от целлюлита. Тем не менее многие женщины, имеющие нормальный индекс массы тела и активно занимающиеся спортом, все же не могут избавиться от ненавистного жира в нижней части тела. Липосакция - эффективное решение этой проблемы вне зависимости от причин, которыми она вызвана, будь то генетическая предрасположенность, неправильный обмен веществ или личные анатомические особенности.

Лазерная липосакция ног - это революционная процедура, применяемая в нашей клинике и дающая впечатляющий эстетический результат. Несмотря на то, что такая липоаспирация занимает чуть больше времени, она менее травматична и дает возможность избавиться от жира практически без гематом и отека.

Показания

Основное показание к процедуре - устранение небольших жировых отложений в проблемных зонах ног. Липосакция не применяется для лечения ожирения или целлюлита. Это действенный способ улучшения контуров нижней части тела.

Лучшими кандидатами являются люди с локализованными участками жира на нижних конечностях, которые нельзя устранить с помощью упражнений или диеты. Верхний возрастной предел не установлен, однако, учитывайте, что у людей с меньшей эластичностью кожи эффект будет не таким выраженным. В этом случае липосакцию комбинируют с пластической хирургией, предусматривающей удаление растянутой кожи.

Липоаспирация помогает избавиться от таких проблем, как:

  • полные или массивные колени;
  • бугристая внутренняя поверхность коленей;
  • объемные голени;
  • отсутствие четкого перехода между голенью и стопой;
  • полные лодыжки.

Противопоказания

Липосакция ног противопоказана в следующих случаях:

  • тяжелое ожирение;
  • любое острое заболевание или обострение хронической болезни;
  • сахарный диабет;
  • раковая опухоль, локализующаяся в любой части тела;
  • нарушения функции почек, печени, сердца;
  • психические отклонения;
  • кожные болезни или нарушение целостности кожи в области, где планируется операция.

Проблемные зоны

Липосакция коленей. Это единственный действенный метод удаления избыточной жировой ткани на внешней и внутренней стороне колена, поскольку диета и физические упражнения в данном случае бессильны. Операция помогает подтянуть кожу вокруг коленного сустава, улучшить контур коленей и сделать ноги стройными и симметричными. Традиционная липоаспирация - классическая методика исправления контуров данной области. Лазерная липосакция коленей - это более деликатный способ, при котором жир разжижается лазером, после чего аспирируется.

Липосакция голени. Голени - это проблемная зона для многих женщин. Даже когда остальные части тела стройные и привлекательные, покрытые жиром икроножные мышцы портят картину. Интересно, что тренировки часто приводят к увеличению икр в объеме, но жир при этом никуда не исчезает. Нет ничего печальнее того, чтобы усердно работать, поддерживая физическую форму, и не добиться совершенства из-за полных голеней. Липосакция икр поможет быстро и результативно справиться с этой проблемой.

Липосакция лодыжек. Четко очерченные щиколотки - последний тренд индустрии красоты. В идеале голень должна полностью сужаться до лодыжки, образуя четко различимый переход в области ахиллова сухожилия. Ноги с тонкими щиколотками выглядят длинными и стройными. Липосакция этой зоны становится все более популярной и востребованной процедурой.

Как проводится операция

После тщательной оценки состояния вашего здоровья хирург отмечает проблемные зоны маркером. После местного обезболивания он делает несколько разрезов в области подлежащей коррекции. В разрезы вводится канюля, через которую жировые клетки обрабатываются лазерным излучением. Это приводит к разжижению жировой ткани, которая в впоследствии беспрепятственно отсасывается. Процедура сопровождается минимальными рубцами, отеком и гематомами.

Цены:

Наименование услуги Стоимость
Липосакция ног от 50000 руб.

Истории наших пациентов:

Реабилитация

Местная анестезия и применение лазера помогает сократить срок реабилитации. Вернуться домой можно будет уже в этот же день. Синяки в области липоаспирации - это нормальное явление, и их будет намного меньше, чем при стандартной процедуре. Также сокращается период ношения компрессионного белья - в среднем до 2 недель. Еще одно преимущество лазерной липосакции ног - гладкая кожа без бугорков.

Часто задаваемые вопросы

Коррекция возможна при положительных результатах УЗИ нижних конечностей и заключении флеболога.

7 зон.

Наши преимущества

Бесплатные консультации

специалистов клиники

Комфортабельные условия

послеоперационной реабилитации

Работаем с 2007 года

квалифицированные специалисты с успешной многолетней практикой

Препараты и импланты

только лучших, хорошо зарекомендовавших себя производителей

Более 10 000

довольных пациентов за все время работы

Одномоментное проведение

сразу нескольких операций для экономии вашего времени

Подготовка к операции

Уважаемые пациенты, обратите внимание на то,что перед операцией необходимо предоставить оригиналы анализов!

Необходимые анализы

Записаться на консультацию